Виды оплаты продвижения сайта: их преимущества и недостатки (часть 1-я)

1 фев 2014
Виды оплаты продвижения сайта: их преимущества и недостатки (часть 1-я) У большинства клиентов очень приблизительные представления о том, что такое раскрутка сайта и как она происходит. Поэтому мне давно хотелось рассказать подробнее о всех видах оптимизации веб-сайта. А уже при написании статьи стало понятно: для наших заказчиков важно понимать все преимущества и недостатки в системах оплаты и предполагаемых результатах работы каждой из систем. Всего можно четко выделить 5 основных схем оплаты за seo. Их мы и рассмотрим подробно в цикле статей о видах оплаты продвижения сайта.
Какие схемы оплаты за продвижения сайта могут предложить оптимизаторы клиенту, в чем их преимущества и недостатки?У большинства клиентов самые приблизительные представления о том, что такое раскрутка сайта и как она происходит. Но есть уверенность, что чем ближе сайт к первому месту в результатах поиска по целевому поисковому запросу, тем заказов будет больше.

Поисковый запрос – слово или фраза, которую пользователь вводит в строку поиска Гугла, Яндекса etc. Поисковый запрос раскрывает поисковую потребность пользователя.

Ключевое слово - слово или фраза, которая раскрывает поисковую потребность пользователя или представляет содержание страницы сайта.
В данной статье эти слова используются как синонимы.

На этапе выбора подрядчика заказчик часто сталкивается с проблемами:
  • цена за раскрутку того же сайта может отличаться в 5 и даже в 10 раз у разных исполнителей;
  • (почти) каждый новый подрядчик начинает с того, что ругает прошлого оптимизатора и/или сайт клиента;
  • хочется гарантий, поскольку уже есть личный опыт сомневаться в обещаниях оптимизатора.
SEO-компаниями предлагается 5 основных схем оплаты за seo:
  1. Оплата по позициям сайта в результатах поиска 
  2. Оплата по видимости сайта
  3. Оплата по трафику 
  4. Оплата по лидам
  5. SeoКонсалтинг
SEO (Сео) – это оптимизация сайта под поисковые системы, те все виды работ над сайтом, которые влияют на увеличения количества целевых посетителей из поисковых систем. Целевыми считаются посетители сайта, которые заинтересованы в представленных на сайте продукции / услугах / информации.

Трафик сайта – количество посетителей сайта за выбраный промежуток времени.

Лиды
– в данном контексте это полезные действия посетителей сайта. Кому полезные? Конечно же, собственнику сайта.


Читайте следующую статью цикла: Оплата продвижения по позициям и по видимости сайта