Блог

Оплата продвижения по позициям и по видимости сайта (часть 2-я)В этой статье мы близко познакомимся с самыми распространенными видами оптимизации сайта: по позициям и по видимости сайта. Это самые старые системы мероприятий и оплат.Они понятны и логичны на первый взгляд, но имеют самые широкие возможности для злоупотреблений и мошенничества. Тем более, что эти системы не предполагают работы по развитию сайта, повышению его качества.
Виды оплаты продвижения сайта: их преимущества и недостатки (часть 1-я) У большинства клиентов очень приблизительные представления о том, что такое раскрутка сайта и как она происходит. Поэтому мне давно хотелось рассказать подробнее о всех видах оптимизации веб-сайта. А уже при написании статьи стало понятно: для наших заказчиков важно понимать все преимущества и недостатки в системах оплаты и предполагаемых результатах работы каждой из систем. Всего можно четко выделить 5 основных схем оплаты за seo. Их мы и рассмотрим подробно в цикле статей о видах оплаты продвижения сайта.
Наш девиз: «Сайт каждому!»

Наличие веб-сайта – это обязательная составляющая ведения бизнеса в сегодняшних условиях. Создание сайта могут позволить себе даже малые предприятия и частные предприниматели!

Это сегодня мобильный телефон есть у каждого школьника, а всего несколько лет назад он был предметом роскоши. И тогда у нас с товарищами был любимый прикол: дразнить «чайников»-коробейников. Идет по рынку какая-нибудь тетенька и кричит во весь голос: «Чай, кофе, капучино, пакеты для мусора…» А следом идут два веселых студента и абсолютно серьезно предлагают окружающим продукты высоких технологий: «Мобильные телефоны, стартовые пакеты, ваучеры пополнения счета!» Все смеялись: тогда это было все равно, что продавать часы «Ролекс» на развес.

Заказчик как большой «ребенок» с бабкамиКогда речь заходит о заказчике дизайнерской работы, принято считать, что этот человек напрямую заинтересован вложить деньги в свой же успех. Но каждый такой клиент обычно имеет собственное, порой весьма нестандартное мнение в дизайнерских категориях «что такое хорошо, а что такое плохо». Поэтому дизайнерам редко встречаются заказчики, действительно разбирающиеся в данной художественной отрасли (а если такие и попадаются, то им просто цены нет).

Но больше всего негодования вызывает твердолобая позиция клиента, имеющего явно искаженные дизайнерские предпочтения, которые основываются на непонятных «идеалах и эталонах». И главное, такой заказчик свято верит в собственную правоту и даже не желает воспринимать советы дизайнера-специалиста. Тогда возникает резонный, и наверно риторический, вопрос – зачем вообще такому клиенту дизайнер?..
Интервью с руководителем студии Web Skill, Ильей ДубогреемДанное интервью было написано 15 июня 2008 г. для Первого портала о рекламе в Донбассе.
Илья, расскажи о себе, с чего все начиналось и к чему все в итоге пришло?
Началось все с ZX-spectrum (помните к телевизору подключались). Играть надоело быстро и захотелось программировать. Потом первые персональные компьютеры и конечно выход в FidoNet (сеть существующая до Интернета, и по сути прародитель). При появлении Интернета в массах появилась потребность – создавать. Началось освоение технологий разработки сайтов. Это было как хобби и «приработок». А вообще трудился я системным администратором, потом начальником сетевого и серверного отдела в «Компьютерных Технологиях». После создания 20-30 интернет проектов, в том числе и для зарубежья, понял, что мое призвание разрабатывать сайты. Ушел работать на себя, для других ;)